Краснодар, Калинина, 293,
отель "Бристоль"

НЛП-консультации

НЛП-консультации

Через 20 лет Вы будете более сожалеть о том, чего НЕ СДЕЛАЛИ, чем о том, что Вы СДЕЛАЛИ. Поэтому, отбросьте сомнения. Уплывайте прочь от безопасной гавани. Поймайте попутный ветер своими парусами. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте.
Марк Твен

Личная консультация (очно и онлайн, скайп-консультации) нужна уже сегодня ДЛЯ ВАС, если:
  • Вам необходимо чётко наметить путь дальнейшего развития в отношениях, карьере, бизнесе;
  • Вам необходимо научиться ставить цели и достигать их;
  • Вы хотите научиться легко выходить из стрессовых и тревожных состояний и ситуаций;
  • Для Вас важны личные достижения и собственная эффективность;
  • Вы хотите научиться мотивировать себя и других.

Кто такой НЛП-коуч?

НЛП-коуч – это специалист, который владеет определёнными техниками, при помощи которых помогает другому человеку прояснить свои цели и наметить план их достижения, используя собственные ресурсы. Ценность работы коуча заключается в его специальных знаниях и навыках, способности "видеть Вашими глазами". Оставаясь вне ситуации, "в трезвом уме и ясной памяти", он задаёт такие вопросы, ответы на которые позволяют Вам самим четко увидеть решение задачи. Коуч не даёт готовых ответов, работая через продвигающие вопросы, он помогает клиенту находить наилучшее решение самостоятельно.

Очень часто мы сталкиваемся в обычной жизни с тем, что не можем наметить план действий или определить список задач, которые нужно осуществить для достижения порой самого заветного желания.

Именно в такой ситуации НЛП-коуч просто незаменим, он выступает как партнер в общении со своими клиентами, помогая им разработать жизненный план и проявить имеющиеся ресурсы клиентов, о которых те порой даже и не догадываются! В результате столь плотной работы клиент начинает самостоятельно достигать целенаправленные, осознанные успехи в своей жизни. Коуч помогает проектировать будущее, сменить фокус внимания с прошлого на настоящее, участвует в формировании нескольких стратегий в поддержку достижения целей.

Уникальность НЛП-коуча в том, что он заведомо признает, что каждый клиент является экспертом в своей жизни и работе, а еще творческой и изобретательной личностью. Он настраивает каждого человека, как музыкальный инструмент, на свой, правильный для одного единственного клиента, вид звучания.

И в этом главное сокровище этого взаимодействия – открыть в себе самое лучшее и узнать, что внутри тебя уже есть все нужные инструменты для того, чтобы прекратить мечтать и начать претворять в жизнь все свои желания.

Предмет работы на коуч-сессии:

Для плодотворной работы перед коуч-сессией клиенту стоит решить для себя, какую актуальную задачу он хотел бы проработать с коучем. В начале сессии Вы анализируете с коучем указанную ситуацию с разных сторон и понимаете, какую конкретно задачу Вы хотите проработать на этой сессии. Возможно, после анализа ситуации Вашим запросом на сессию станет написание плана действий, либо принятие сложного решения, или же проработка чувства внутренней уверенности в себе и в правильности выбранного направления.

Что следует знать о принципах работы на коуч-сессии:

Приготовьтесь быть открытым для вопросов коуча и своих ответов на них, настройтесь на эффективную работу и положительный результат. Вся информация, которую Вы предоставите коучу во время сессии, строго конфиденциальна и не подлежит разглашению, если только сам клиент этого не захочет. Суть коуч-сессии заключается в глубоком анализе поставленной Вами задачи, в процессе сессии Вы с поддержкой коуча выявляете и прописываете пути ее решения, составляете план первоочередных действий и определяете сроки их выполнения.

Сколько нужно коуч-сессий?

Некоторые запросы можно прояснить и даже завершить на одной сессии, например, принятие сложного решения. На решение масштабной задачи может понадобиться от 5 до 15 сессий, если Вашим запросом на коучинг были проработка и выполнение пошагового плана действий с получением конечного результата задачи. Коуч будет поддерживать и сопровождать Вас в процессе работы с ним на пути Вашего развития, будет давать "домашние задания", вместе с Вами будет анализировать результаты работы и будет требователен к выполнению Вами запланированных действий. Вы можете самостоятельно определять, требуется ли Вам дальнейшая поддержка коуча или же Вы можете продвигаться дальше самостоятельно.

Что же в результате?

По прошествии времени, после серии коуч-сессий, кроме достигнутых успехов в поставленных задачах, наилучшим для Вас результатом будут полученные в процессе работы с коучем навыки выявления препятствий и пути их преодоления, способности постановки правильных задач, ведущих к Вашим целям, а также навыки применения многих коучинговых техник, которые Вы научитесь применять к себе самостоятельно. Вы сможете в дальнейшем возвращаться к работе с коучем в случаях особой необходимости и для поддержания тонуса в продвижении к своему успеху.

(Консультации проходят по предварительной записи, по согласованию обеих сторон. Консультирование может быть в виде очных консультаций в Тренинговом центре или в форме скайп-консультации.)

Евгений Гавердов

Заказать обратный звонок
Записаться на тренинг